Никольское (965) 762-62-04 Отрадное (964) 324-68-75 Кировск 1 (960) 283-62-48 Кировск 2 (921) 906-34-81 Кр. Село (967) 511-67-17 Запись на прием

Кашель! Советы от пульмонолога.

13-06-2018, 14:57 1 627 Статьи
0

Вы чувствуете бессилие в борьбе с длительным кашлем?
Каковы причины кашля и как его лечить?
Длительный кашель мешает вам нормально жить, нарушает спокойный сон. Вызывает дискомфорт дыхания и боль в грудной клетке. Он может быть интенсивным и вызывать рвотные рефлексы и тошноту. 
Кашель – это защитный механизм, который призван удалить из дыхательных путей пылевые частицы, инородное тело или избыточное количество слизи. 
Кашель часто вызывают внешние раздражители - горячий и холодный воздух; курение; контакт с пылью; контакт с токсическими веществами; злоупотребление алкоголем; перенапряжение голоса.
В тоже время кашель является симптомом заболеваний носоглотки, гортани, бронхов или легких. 
Врач-пульмонолог, врач-терапевт, главный врачи сети медицинских клиник Стребкова Валентина Михайловна говорит: 
«Самой частой причиной кашля является - попадание слизи из полости носа (постназальный синдром) при воспалении околоносовых пазух. Это вызывает продуктивный кашель с выделениями прозрачной или беловатой мокроты и сопровождается першением в горле. Так же причинами кашля могут быть простудные заболевания (ОРЗ); бронхиты острые или хронические; аллергии на пыль, плесень, животных, цветение, пищу; бронхоспазм (сужение дыхательных путей) из-за аллергической реакции, астмы или обструктивной болезни легких. Тогда кашель может сопровождается свистящим дыханием при выдохе, сдавленностью в груди и одышкой. 
Менее частые, но важные причины кашля включают: опухолевые образования легких; туберкулез; хроническую сердечную недостаточность у пациентов с повышенным давлением или стенокардий.
Лечение кашля будет зависеть от его первопричины. Употребление достаточного количества жидкости может облегчить откашливание мокроты. Использование парового ингалятора, постановка горчичников и банок - могут ухудшить самочувствие. Не употребляйте самостоятельно антибиотики, которые у вас остались от предыдущих заболеваний. У вас может оказаться вирусная инфекция и прием антибиотиков увеличит шанс развития устойчивости бактерий к антибиотикам, замедлит диагностирование вашего кашля. 
Если кашель длиться несколько дней и самочувствие не улучшается, обратитесь за помощью к врачу, даже если вам известны причины кашля. Желаю всем здоровья!».

Похожие новости

Оториноларингология

Оториноларингологи занимаются диагностикой, лечением и предупреждением заболеваний ушей, глотки,

13.04.18 Услуги для взрослых
Урология детская

Детский уролог занимается пороками и аномалиями развития мочеполовой системы, лечением ее

12.04.18 Услуги для детей
Оториноларингология детская

Кто такой детский ЛОР-врач? ЛОР-врач (оториноралинголог) — это врач «ухо-горло-нос». Высокая

12.04.18 Услуги для детей

Яндекс.Метрика Copyright © 2015-2022 Lncm. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть