Никольское (965) 762-62-04 Отрадное (964) 324-68-75 Кировск 1 (960) 283-62-48 Кировск 2 (921) 906-34-81 Кр. Село (967) 511-67-17 Запись на прием

ЗАЧЕМ РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАТЬ ГИНЕКОЛОГА?

31-05-2019, 20:31 2 565 Статьи
0


Большинство женщин обязательно связывает гинекологический осмотр с такими чувствами, как боль, стыд, неловкость и унижение. Они совсем не учитывают огромный прогресс в медицине: в отношениях между врачом и пациентом, в инструментах — вместо металлических зеркал используются одноразовые пластиковые, они разного размера и намного комфортнее для пациенток, — в обязательном обезболивании. Посещать гинеколога нужно с детства. 

Конечно, первые визиты к врачу будут вместе с родителями и посвящены обычному осмотру и оценке развития девочки. Это возможность обсудить с врачом гигиену, изменения в теле, задать какие-то вопросы именно доктору. Походы к врачу в детском возрасте формируют культуру посещения гинеколога и избавляют от страха перед осмотрами. Задача ежегодного осмотра у гинеколога — выявить различные заболевания до появления первых симптомов. Например, обильные менструации могут привести к развитию железодефицитной анемии. Это серьёзное заболевание, в результате которого из-за нехватки железа кровь начинает переносить гораздо меньше кислорода, что может провоцировать проблемы с кожей, волосами, пищеварением и даже сердечно-сосудистой системой. 

Осмотр у гинеколога необходимо проходить как минимум раз в год (лучше — раз в полгода), если нет никаких жалоб. Такой периодичности достаточно для контроля состояния здоровья женщины. Накануне посещения гинеколога не рекомендуются интимные отношения. Идеальное время для осмотра — сразу после окончания менструации.

Причиной внепланового посещения гинеколога должны стать любые отклонения от обычного режима, длительности и обильности менструаций, появление болей, кровянистых выделений любой интенсивности вне периода менструаций, изменения в личной жизни (смена партнёра или замужество), планирование беременности.

Ещё одна важная причина записаться к гинекологу — выбор контрацепции. Он проходит вместе с врачом на основании осмотра пациентки и специального опроса о факторах риска возможных осложнений. 

Чтобы выбрать подходящие оральные контрацептивы (ОК), нужно пройти общий гинекологический осмотр, измерить артериальное давление и обсудить с врачом возможные факторы риска и сдать необходимые анализы, о которых вам расскажет ваш гинеколог.

Похожие новости

Детская хирургия

Все дети растут и развиваются очень быстро. В процессе роста нередко обнаруживаются различные

29.11.18 Статьи
5 частых ошибок при самолечении

На сегодняшний день средства массовой информации настолько обширны и поток информации охватывает

29.11.18 Статьи
НУЖНО ЛИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ОБРАЩАТЬСЯ К СТОМАТОЛОГУ?

Стоматологическое направление особенно важно для женщин, готовящихся стать матерью. Многие

05.07.18 Статьи
Урология

Урология – отрасль медицины, занимающаяся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний

13.04.18 Услуги для взрослых
Гинекология детская

Детские гинекологи клиник «МедиС» осуществляют диагностику и лечение различных видов патологии

12.04.18 Услуги для детей

Яндекс.Метрика Copyright © 2015-2022 Lncm. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть