Никольское (965) 762-62-04 Отрадное (964) 324-68-75 Кировск 1 (960) 283-62-48 Кировск 2 (921) 906-34-81 Кр. Село (967) 511-67-17 Запись на прием

Массаж

9-12-2018, 22:33 1 834 Статьи
0


Массаж обеспечивает не только релаксацию и снятие мышечного напряжения и усталости. Существует множество эффектов массажной терапии, в том числе физическое, эмоциональное и физиологическое оздоровление организма.

Физический эффект
Во время процедуры массажист работает с напряженными болезненными мышцами пациента, способствуя их «размягчению». Мышцы расслабляются и больше не болят, диапазон движений увеличивается. Исследования, проведенные на учениках, получающих уроки танца, показали, что движения, настроение и осанка были лучше у тех танцоров, которые получали курсы массажа.

Эмоциональный эффект
Точно так же, как расслабляются мышцы, могут быть освобождены и эмоции. Стресс и напряжение уходят вместе с облегчением мышечного напряжения.

Физиологический эффект
Исследования, проведенные в исследовательском институте Университета Майами (США), показали, что иммунная система детей улучшалась после проведенного курса массажа. Кроме того, лечебный массаж применяется для лечения многих заболеваний, а также в период реабилитации после перенесенных хирургических вмешательств.

Для чего нужен массаж?
Вы весь день стоите или сидите за столом, поднимаете тяжелые предметы? Тогда ваша спина непременно даст знать о себе, может заболеть плечо, ощущаться пульсирование в висках. Ваше тело кричит: «Остановись! Расслабься!» Усталость, повторяющиеся движения, мышечное напряжение или пребывание в одной позе в течение длительного времени может привести к различным заболеваниям.
То, как вы реагируете на такие сигналы, определяет, как вы будете чувствовать себя в дальнейшем. Вы ведь хотите, чтобы ваш стресс, боли, напряжение и усталость были ликвидированы?

Есть много причин, по которым нашему телу необходимы процедуры массажа. В 80-90% случаев это признаки синдрома хронической усталости, перенапряжения. Однако массаж способен на большее, он:
  • уменьшает боли в спине и других частях тела;
  • способствует пищеварению;
  • увеличивает объем движений в суставах;
  • уменьшает болезни, связанные с усталостью;
  • нейтрализует агрессивность;
  • уменьшает депрессию и способствует развитию здорового духа;
  • повышает иммунитет, увеличивая количество лейкоцитов;
  • улучшает восстановление в послеоперационном периоде;
  • уменьшает возрастные проблемы организма;
  • уменьшает расстройства сна;
  • помогает успокоить детей.
Что нужно знать прежде, чем идти к массажисту:
Наденьте свободную одежду, в которой вам будет наиболее комфортно. После массажа вам меньше всего захочется надевать на свое расслабленное тело облегающие и стягивающие вещи.

Избегайте приема алкоголя и большого количества еды перед массажем. При этом можно пить больше чистой воды (а еще лучше – имбирный чай), так как это дополнительно способствует очищению организма от шлаков.

Обязательно сообщите массажисту, если вы:
  • беременны или думаете, что беременны;
  • имеете какие-либо заболевания и принимаете лекарства;
  • недавно перенесли операцию или травму;
  • страдаете аллергическими заболеваниями, в частности имеете кожную аллергию;
  • имеете кожные повреждения или язвенные дефекты;
  • имеете повышенную температуру.
Видов массажа сегодня насчитывается не один десяток. Определите цель вашего массажа и выбирайте массаж в соответствии с вашими потребностями.

Заранее обсудите с массажистом степень давления на тело, температуру в помещении – все это может варьироваться. Лучше сразу сказать о том, что вам нравится или не нравится, чем потом на протяжении всей процедуры молча «страдать». Выбирайте лишь того массажиста, которому доверяете.

Расслабьтесь. Вы пришли на массаж, чтобы расслабить разум и тело. Не стоит «ассистировать» массажисту – не только потому, что вы можете ему мешать, но и оттого, что некомфортно будет в первую очередь вам.

В нашей клинике в г. Никольское ведут приемы врачи-массажисты Левонян Арарат Размикович и Севинян Татевик Ваниковна, записаться к ним на сеансы можно у администраторов по телефонам:
8(965)762-62-04
8(965)783-85-40

Похожие новости

ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМ ДЕТСКИЙ МАССАЖ?

Практически все мамы задаются этим вопросом, ведь педиатры часто рекомендуют ребенку пройти курс

05.06.18 Статьи
Массаж

В сети клиник «МедиС» опытные массажисты выполняют различные виды массажа взрослым и детям.

13.04.18 Услуги для взрослых
Массаж детям

Опытные массажисты клиник «МедиС» выполняют лечебный и профилактический массаж детям в клинике и на

12.04.18 Услуги для детей

Яндекс.Метрика Copyright © 2015-2022 Lncm. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть